Vent léger de 0 à 5 noeuds.  Ce vent du Nord, au départ, semblait pourtant vouloir tenir. Mais tranquillement à la bouée H106 tout est devenu un peu moins clair. Le parcours prévu F-H106-D-A-CAD-A a été réduit pour s’arrêter de justesse à la bouée D.  Nous avons tous vécu un exercice de patience par une superbe belle journée de septembre sans vent. Bravo aux meneurs: Jeitinho, Nemo et  Aquavita qui ont bien utilisés les rares filaments de vent.

Nom du voilierHandicapheureminutessecondetotal Résultats
Jeitinho11301054101
Nemo1135557052
Aquavita11371858383
Born to run11385659364
Pinch11434762275
Zabies11451963196
Midnight Star11462663867
Azul11491765578
Largo11492765679
Eau-Zone1249471018710