Vent de 5 à 8 noeuds du NO tournant à l’ouest en milieu de parcours.  Le plan d’eau en face du club a  été encore une fois bien utile.  Un parcours  simple  vers la bouée AM92  et retour à la ligne de départ. Malgré une météo menaçante, notre dernière course de la saison s’est très bien déroulée et  bien au sec.  Félicitations aux gagnants de la série scholfied: Jeitinho, Zabies et Marinik II

Nom du voilierhandicapheureminutessecondetotal compenséRésultats
Born to run0.932584270431258124071
Jeitinho0.9684947504218253824582
Zabies0.923248050473728572637.73
Marinik II0.929451290472828482647.14
Nemo0.923248050485429342708.85
Aquilon0.929451290492729672757.76
Eau-Zone0.877378440584035203088.47

Résultats finals de la série Scholfield

Voilier6 septembre13 septembre20 septembre27 septembreTotalPosition dans la série
Jeitinho623271
Zabies1014382
Marinik II361483
Nemo5355134
Born to run113141155
Aquavita24149156
Aquilon4766167
Youp!10529168
Eau-Zone71097239
Midnight Star109892610
Pinch1081492711
Shimna8131493012
Ouf10131193013
Cara10121493114