Série Scholfield – Course #3

Douze participants pour cette avant dernière course du mercredi. Vent léger de 2 à 5 noeuds de direction Est. Le parcours F-E-F s’est terminé en moins d’une heure par les meneurs Marinik II, Youp! et Jeitinho.

Nom du voilierhandicapheureminutessecondetotal compenséRésultats
Marinik II0.929451290505730572841.31
Youp!0.932584270511430742866.82
Jeitinho0.968494750494729872892.93
Zabies0.923248050523931592916.54
Nemo0.923248050551333133058.75
Aquilon0.929451290554433443108.16
Schubert II0.9263392911936693398.77
Midnight star0.8934338141538553444.28
Eau-Zone0.87737844161939793491.19
Romance0.92633929134038203538.610
Ouf0.929451291112042803978.111
Largo0.907103831161045704145.512
2017-10-26T18:35:17+00:00 septembre 22nd, 2017|Régates 2017, Résultats de courses|0 Comments