Vent du sud-est de 2 à 5 noeuds.  Pour ce vent léger, le départ a eu lieu à la bouée AM98 du côté sud du pont. Notre parcours de course s’est limité à un bord de près jusqu’à une bouée jaune placée au vent en face du club.  Malgré la légèreté du vent, une attention sans relâche pour distinguer les changements de vent  nous as tenu en haleine pendant  ce sprint d’une trentaine de minutes.  Superbe soirée!  Il faut en profiter car il en reste que trois autres. N’oubliez pas la Vendée Globe en fin de semaine.

Nom du voilierhandicapheureminutessecondetotal compenséRésultats
Born to run0.9330253115311427.81
Aquavita0.9680273816581605.82
Marinik II0.9290295717971670.23
Aquilon0.92903250197018314
Nemo0.9230331819981844.65
Jeitinho0.96803145190518456
Eau-Zone0.8770403524352136.47
Shimna0.8960415125112250.78