Par manque de vent de l’autre côté du pont, notre terrain de jeux pour cette dernière course de la série du printemps c’est retrouvé   en face du club.  Le parcours très simple de type «saucisse»   près et vent-arrière  (S-W-S-W) nous à permis d’utiliser au maximum le peu de vent qui s’est complètement éteint vers 8h.  Malgré tout, plusieurs défies se sont présentés à nous, dont un passage assez serré de la bouée sous le vent. Il semble que les règles d’engagements à la bouée ont été bien respectées.  La semaine prochaine c’est la série d’été qui commence en espérant vous voire en grand nombre. EM

BateauHandicapheureminutessecondetotal compenséPosition
Born to run0.9330502830282825.11
Aquilon0.9290581434943245.92
Azul0.905105936593311.43
Zabies0.926101336133345.64
Marinik II0.929104936493389.95
Aquavita0.96810436043488.76
Eau-Zone0.877163039903499.27
Midnight Star0.893153039303509.58
Youp!0.933125737773523.99
Filoup0.933154339433678.810
Shimna0.9241104542453922.411