Vent de 5 à 10 noeuds de direction sud-ouest.  Parcours F-A-B-F-A exécuté en un peu moins d’une heure par les meneurs.  Le vent autour de la bouée A  était plus léger et plus instable que sur le reste du parcours. Jeitinho a réalisé de très beaux louvoyages en étant toujours au bon endroit au bon moment.  Superbe soirée de crépuscule.  Mercredi prochain une nouvelle série commence mais cette fois avec le départ à 6h30.

Nom du voilierhandicapheureminutessecondetotal compenséRésultats
Jeitinho0.9680551533153208.91
Born to run0.9330572934493217.92
Marinik II0.9290575734773230.13
Aquavita0.9680573334533342.54
Andante0.93310436043362.55
Aquilon0.929123437543487.56
Zabies0.926172940493749.47
Midnight star0.917183341133771.68
Largo0.9071115343133911.99
Charmeur0.8961255751574620.710
Tableau compilation des régates de la série crépuscule 2017      
Nom du voilierCourse #1Course #2Course #3Course #4TotalPosition dans la série
Born to run1152251
Andante713592
Marinik II54113123
Aquavita31454124
Youp!215112155
Aquilon6666186
Midnight star12288187
Zabies9397198
Largo11879249
Eau-Zone8511122410
Pinch41511122711
OUF12144122812
Blue mako12711123013
Charmeur121311103314