Série Crépuscule – Course #1 – «Born to Run » est de retour

Vend du sud de 6 à 10 Noeuds par temps clair avec des orages loin autour de nous.  Le parcours CAFCFC (départ à la C) s’est terminé avant la noirceur.  Message au comité de course, pour les prochaines courses, il nous faudrait un peu plus de louvoyage pour éviter les courses monotones du type « Follow the leader »  où les changement de positions se font rares.  Malgré tout la soirée a été très agréable et la soirée BBQ fut un succès.

EM

 handicapHeureMinSectotal compenséRésultats
Born to run0.933145738973635.91
Aquavita0.968154339433816.82
Zabies0.9111101042103835.33
Nemo0.9111102642263849.94
Stormy0.9291113742973991.95
Sinequanon0.9551175446744463.76
Cavalcade0.8961325555754995.27
2018-08-02T16:31:34+00:00 août 2nd, 2018|Régates 2018, Résultats de courses|0 Comments