Résultats Série Crépuscule – Course #3

Vent du Nord Ouest de 5 à 10 Noeuds faiblissant en fin de parcours (D-F-A).  La lutte a été assez chaude entre les trois meneurs: Marinik, Nemo et Born to Run.  C’est finalement Nemo qui a réussi à remporter la première place en s’accrochant aux meneurs pendant tout le premier bord de près pour finalement les coiffer au bord de portant … félicitation Nemo. EM

 handicapHeureMinSectotal compenséRésultats
Nemo0.9111113142913909.11
Born to run0.9331115543154025.92
Marinik ii0.9291124343634053.23
Stormy0.9291154645464223.24
Aquilon0.9291155345534229.75
Midnight star0.926120348034447.66
2018-08-17T12:18:46+00:00 août 16th, 2018|Régates 2018, Résultats de courses|0 Comments