Série Crépuscule – Course #5

Après les alertes météo de l’après midi, les pluies diluviennes et les orages,  c’est le  beau temps qui s’est installé en fin d’après midi avec un ciel lumineux.  Nous avons eu droit à un vent d’ouest  soufflant entre 10 à 15 noeuds.  La lutte fut assez chaude, autour du parcours F-C-F-C-A,  entre les trois meneurs Jeitinho, Born to Run et Youp!.  Une superbe course  qui s’est terminée avec un magnifique couché de soleil.

 handicapHeureMinSectotal compenséRésultats
Born to run0.9330485029302733.71
Jeitinho0.9680471928392748.22
Youp!0.93305015301528133
Aquilon0.929051330632845.54
Nemo0.9110521131312852.35
Marinik II0.9290511430742855.76

Compilation des résultats de la série crépuscule 2018

Nom du voilierRégates    TotalPosition dans la série
1 août8 août15 août23 août29 août
Born to run110021151
Nemo4100165162
Aquilon9100544223
Zabies3100838224
Sinequanon6100828245
Youp!9100853256
Stormy5100488257
Marinik ii9100386268
Aquavita2100888269
Jeitinho91008822710
Midnight star91006883111
Cavalcade71008883112
2018-08-31T09:52:36+00:00 août 30th, 2018|Régates 2018, Résultats de courses|0 Comments